Нужно ли нам будет выписываться от родителей при покупке квартиры на материнский капитал?

Здравствуйте.У нас такая ситуация.Мы с мужем прописаны каждый у своих родителей.Нужно ли нам будет выписываться от родителей при покупки квартиры на материнский капитал?

, Олеся, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Олеся. При приобретении квартиры с использованием материнского капитала, Вы совместно с детьми (ребенком) становитесь долевыми собственниками. Требований к обязательной регистрации по месту жительства в приобретенной квартире законодательство не содержит.

Помните, что ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из родителей).

Если у вас остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат.