Страховая компания, ДТП

Добрый день, произошло ДТП,в мое ТС въехали сзади, вину признали

Обратилась в страховую они предложили направить на СТО или выплатить деньгами

Машине 2 года, гарантия у машины 5 лет , на официальный дилерский центр отправлять отказались, предложили какие то непонятные станции

Выплату насчитали 53 тысячи, ездили на сервис там сказали что ремонт выйдет на 110 тысяч +/-

В итоге мы отказались от этих станций и сказали, что согласны только на официлов, страховая сказала, что направит заявку в официальный дилерский центр

Вопрос такой если все таки направлят в официальный центр должна ли страховая оплатить весь ущерб который они насчитают?

, Ирина, г. Тольятти
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В целях сохранения гарантийных обязательств производителя ремонт поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, являющейся сервисной организацией в рамках договора, заключенного с производителем и (или) импортером (дистрибьютором), производится в течение двух лет с года выпуска транспортного средства (пункт 152 статьи 12 Закона об ОСАГО).

Если все-таки страховщик направит Вас на такую СТОА, то он должен будет оплатить ремонт полностью, если не договоритесь об ином.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).