Как быть, если меня не хотят увольнять по собственному желанию за то, что явилась на работу нетрезвой 2 недели назад?

Здравствуйте, пришла на работу в состоянии алкогольного опьянения, начальство заметил. Прошло 2 недели ни чего не подписывала. Хочу написать по собственному, а директор говорит только по статье.

Как мне быть?

, Надежда, г. Нижний Тагил
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Хочу написать по собственному, а директор говорит только по статье.

Надежда

факт нахождения на работе в состоянии опьянения зафиксирован? Если нет, то и по статье уволить (какой статье) не получится. А так Вы можете спокойно писать заявление и предупредить работодателя о расторжении трудового договора. Директор может вообще его и не подписывать. Ваша задача предупредить. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.