Наделение долей ребенка от первого брака жены

Здравствуйте, обязан ли я наделить долей ребенка моей жены от первого её брака в доме, на дострой которого брался материнский капитал, второй соответственно ребенок наш общий, ребенка я не удочерял, когда брали материнский капитал у нотариуса подписывал документы о наделении всех членов семьи долями!

, Василий, г. Краснодар
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Право на оформление недвижимости, приобретенной по материнскому капиталу, имеют все дети от одной матери. Тем более, Вы подписали нотариальный документ.

Если откажетесь, мать ребенка оспорит Ваши действия в суде и выиграет спор. Вас, кроме этого, могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной — деньги государственные и выдаются на поддержку детства и материнства.