Стоит ли выплачивать долг по кредиту напрямую в банк, если дело передано судебным приставам?

Банк подал в суд за не уплату кредита дело передано судебным приставам, вчера приезжал сотрудник банка и предложил выплачивать кредит им а не С.П, вроде как он поедет и скажет что я выполняю дело производство,стоит ли им верить? Или всё таки лучше с судебными приставами договориться???

, татьяна, г. Кузнецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

вчера приезжал сотрудник банка и предложил выплачивать кредит им а не С.П, вроде как он поедет и скажет что я выполняю дело производство, стоит ли им верить?

татьяна

вообще конечно впервые слышу, чтобы сотрудники банка сами ездили по клиентам, но ладно, всякое бывает. Можете и приставам платить, но сначала лучше сами съездите к приставам, получите постановление и платите по реквизитам, указанным в постановлении. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

о чём Вы хотите с приставам договориться пока не представляю.

татьяна
Клиент, г. Кузнецк
Хотелось бы о рассрочке платежа договориться так как минимальная зп и имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка

в суде в заявлении укажите. Суд примет решение. А так до суда право кредитора давать Вам её или нет.