Какое наказание грозит по ст 12 15 ч 4 за обгон через сплошную?

Что буде если меня остановили за обгон через сплошную линю и назначили рассмотрение по ч 4 ст 12.15 чем мне грозит штраф или лишение

  • image
    .jpg
, роберт, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Роберт, здравствуйте!

Ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает, что влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Как можно заметить, что наказанием может быть альтернативным, это все на усмотрение лица, которое будет выносить решение.

Рекомендовал бы Вам подготовить письменные возражения, либо признать вину и ходатайствовать о назначении штрафа, если имеется налицо правонарушение.

Если  у Вас возникли вопросы, напишите.

С уважением, юрист Дмитрий.