Каков размер таможенной пошлины на заказ велосипеда из Великобритании?

Добрый день. Хочу заказать в интернет магазине Великобритании велосипед. До какой стоимости велосипеда, не будет таможенной пошлины за ввоз. И сколько процентов составит таможенная пошлина сверх установленной суммы?

, Руслан, г. Казань
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Руслан!

В несопровождаемом багаже можно беспошлинно ввезти (Приложение N 1 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107):— не более 50 кг товаров на общую сумму не более 10 000 евро воздушным транспортом и не более 25 кг товаров на общую сумму не более 500 евро иными видами транспорта.

Сведения о таможенной стоимости товаров для личного пользования заявляются ввозящим эти товары лицом, которое по требованию сотрудника таможенной службы должно иметь возможность подтвердить указанную стоимость (например, чеками о приобретении товаров) (п. п. 9, 10, 13, 14 ст. 38 ТК ЕАЭС; п. 8 Положения, утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.03.2018 N 42).

На все, что свыше данной категории стоимости заплатите таможенные пошлины. Либо по стоимости, либо по массе.

Удачи!

Добрый день, Руслан!

Я ознакомился с Вашим комментарием в части ответа на вторую часть вопроса. Ответ дан, что на сумму превышения Вы заплатите таможенные пошлины. Для того, чтобы дать полный ответ Вам необходимо было приложить полные характеристики товара, в том числе его заявленную стоимость, массу, габариты и иное. Таким образом можно было бы определить код по Единой номенклатуре и говорить о конкретике. Ответ Вам дан полный исходя из данных вопроса.

Удачи!

Руслан
Клиент, г. Казань
Габариты груза 140х80х20. Вес 10 кг. Стоимость без учёта доставки 77000 руб. С доставкой плюс 11000 руб. Вот как груз пойдёт я дочно не знаю. Скорее всего воздушным транспортом. Тогда из вашего первого ответа, должно быть безпошлено. А если другим видом транспорта. Сколько процентов всё таки составит таможенный сбор.