Как быть, если втулка от крыла на велосипед не соответствует диаметру отверстия?

Втулка от крыла на велосипед не соответствует диаметру отверстия

Могу ли вернуть или обменять это крыло?

, Симен, г. Майкоп
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если крыло приобреталось отдельно можно. Если вместе с велосипедом то это уже скорее недостаток в товаре, думаю в интересах продавца его поменять.