Как получить копию договора у поставщика?

Здравствуйте. Потеряли свою копию договора и не можем составить претензию,со ссылками на пункты договора, поставщикоктазывает делать даже копию.

, Игорь, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Прямо такой обязанности не предусмотрено, но можете ссылаться на ст. 307 ГК РФ.

В соответствии с указанной статьёй при установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства,а также предоставляя друг другу необходимую информацию.

Отказ предоставить копию можно рассматривать как недобросовестное поведение.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.