Если я разведусь с женой, могу ли я как-либо оформить счет или банковскую карту, средства с которой будут тратиться только на моего 2-летнего ребенка? Как это узаконить? Если брать за скобки алименты

Если я разведусь с женой, могу ли я как-либо оформить счет или банковскую карту, средства с которой будут тратиться только на моего 2-летнего ребенка? Как это узаконить? Если брать за скобки алименты. Я официально получаю меньше, чем получаю на руки. В этом и суть.

, Антон, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Формально вы можете открыть счет на имя ребенка и ложить туда денежные средства, распоряжаться имя супруга сможет только с согласия органа опеки, но насколько это будет удобно за каждой покупкой получать согласие опеки.
По-другому контролировать на что именно будут расходоваться денежные средства со счёта(скрытого на ваше имя или на имя супруги) не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.