8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в августе выйти на рабочее место?

Здравствуйте. 9 апреля 2018 года я вышла с декрета, в декабре мне сказали иди в отпуск на все 42 дня, я ушла, вышла в январе. Теперь я хочу пойти в августе и мне говорят не положено, почему

, elena, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Елена, добрый вечер!

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется за каждый рабочий год работника. Рабочий год начинается не с первого января, а с первого рабочего дня работника. Отпуск не может предоставляться авансом, т.е. до начала рабочего года. За второй и последующие годы работы отпуск предоставляется согласно графика отпусков, который обязателен и для работника, и для работодателя. Вам отказывают скорее всего потому что по графику отпусков отпуск за текущий рабочий год определен иным месяцем, а не августом.

0
0
0
0
elena
elena
Клиент, г. Екатеринбург
Отпуск назначен на август, я написала заявление а отдел кадров говорит что уже была в отпуске, хотя я в отпуске была в декабре и захватила январь

Просто так перенести отпуск по графику отпусков нельзя. Возможно отпуск в декабре это был неиспользованный отпуск за предыдущие рабочие года, т.е. за период работы до декрета и после декрета. Вам нужно выяснить за какие рабочие годы Вы брали отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.08.2019