8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать Действие приставов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. В марте 2019 года, я получила уведомление от судебного пристава, что управляющая компания ООО Север подала на меня в суд, чтобы взыскать 35000 (задолженность за уплату услуг ЖКХ), но ситуация в следующем, квартира не находится у меня в собственности, я продала ее в 2017 году (июле) и никакой задолженности на ней не было, эту задолженность я погасила в апреле 2017 года! Я привезла справку в ФССП, а сейчас спустя 4 месяца, я узнаю, что от 15.04.2019 на меня заведено ИП в сумме 2300 рублей (исполнительный сбор), как такое вообще возможно, правомерно ли брать с меня исполнительный сбор, если по сути никакой задолженности у меня не было! и еще вопрос, я хотела бы обратиться с жалобой по этому вопросу, подскажите, куда мне обратиться и как сделать так, чтобы мне вернули оплаченый исполнительный сбор.И еще могу ли я написать заявление в прокуратору на действия пристава? и если я обратившись в полицию 09.03 до сих пор не получила никакого ответа, мне никто не позвонил и не пригласил в полицию, могу ли я обратиться в прокуратуру о бездействии следователя? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

 могу ли я написать заявление в прокуратору на действия пристава? 

В соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» Вы вправе обжаловать действия судебных приставов как вышестоящему начальству, так в прокуратуру и суд.

Таким образом обратиться в прокуратуру Вы имеете полное право, так же можете обратиться в несколько инстанций параллельно, закон Вас в этом не ограничивает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.08.2019