Как опротестовать Действие приставов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. В марте 2019 года, я получила уведомление от судебного пристава, что управляющая компания ООО Север подала на меня в суд, чтобы взыскать 35000 (задолженность за уплату услуг ЖКХ), но ситуация в следующем, квартира не находится у меня в собственности, я продала ее в 2017 году (июле) и никакой задолженности на ней не было, эту задолженность я погасила в апреле 2017 года! Я привезла справку в ФССП, а сейчас спустя 4 месяца, я узнаю, что от 15.04.2019 на меня заведено ИП в сумме 2300 рублей (исполнительный сбор), как такое вообще возможно, правомерно ли брать с меня исполнительный сбор, если по сути никакой задолженности у меня не было! и еще вопрос, я хотела бы обратиться с жалобой по этому вопросу, подскажите, куда мне обратиться и как сделать так, чтобы мне вернули оплаченый исполнительный сбор.И еще могу ли я написать заявление в прокуратору на действия пристава? и если я обратившись в полицию 09.03 до сих пор не получила никакого ответа, мне никто не позвонил и не пригласил в полицию, могу ли я обратиться в прокуратуру о бездействии следователя? Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

 могу ли я написать заявление в прокуратору на действия пристава?

В соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» Вы вправе обжаловать действия судебных приставов как вышестоящему начальству, так в прокуратуру и суд.

Таким образом обратиться в прокуратуру Вы имеете полное право, так же можете обратиться в несколько инстанций параллельно, закон Вас в этом не ограничивает.