Как урегулировать проблему, если продал машину и не снял с учета?

Здравствуйте я продал машину и не снял с учәта и не помню имя и фомилия и документов нет и купли продажи нет и как мне быть

, роман, г. Москва
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте! Вам необязательно снимать машину с учета. При заключении договора новый собственник просто должен поставить автомобиль на учет, предоставив в ГИБДД договор купли-продажи. Ваше присутствие при этом необязательно. Если у вас есть сомнения, что покупатель не поставил машину на учет, то вы можете самостоятельно обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением, попросив предоставить информацию о том, являетесь ли вы собственником машины в настоящее время. Обращение рассматривается в течение 30 суток, потом вам будет направлен ответ. Также вы можете запросить в ГИБДД копию договора купли-продажи для себя, чтобы быть уверенным в совершенной сделке.