За чей счёт происходит замена электросчетчика, если он находится в муниципальной квартире?

Добрый день! За чей счёт происходит замена электросчетчика, если он находится в квартире, муниципальной и его срок использования истек

, Снежана, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Снежана. Так как вы говорите что муниципальная квартира, то есть вы являетесь нанимателем по договору социального найма. В связи с этим, все текущие работы, согласно норм жилищного кодекса обязан проводить наниматель. В связи с этим, в случае, если истек срок эксплуатации электросчетчика, то замену электростчетчика и его поверка возложена на нанимателя жилого помещения. Кроме того, получателем коммунальной услуги также являетесьвы.