Товар ненадлежащего качества, б\у,при покупке сказали что абсолютно новый просто американский,а не деле оказалось все иначе

Возврат денег за товар ненадлежащего качества

добрый день,недавно купил смартфон ,при покупке сказали что оригинальный не б/у,что все с ним хорошо,а оказалось что он восстановленный и б/у,в течении 2ух недель вернул обратно и написал заявления на расторжение договора купли продажи,плюс в этом смартфоне не совпадают номера серийные забрали его на экспертизу,что сделать чтобы опять не обманули и я получил полностью всю сумму потраченную на смартфон!!!

Плюс вроде как экспертиза должны длится не более 10 дней,и возврат денежных средств тоже,на что мне ответили что у них возврат в течении 25 дней,что крайне неверно.

И плюс я боюсь того что они еще будут свою экспертизу проводить месяц сроки оттягивать!!!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жите 10 дней и затем рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.