8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли так сделать с судебной задолженностью?

Квартира в собственности у меня и моей матери, прописано 4 человека, я, моя сестра, мать и бабушка.

Мать в связи со многими обстоятельствами, в т.ч. простым нежеланием решения подобного вопроса, не оплачивала счета за квартиру.

За долгое время накопилась сумма задолженности, по которой время от времени назначается уже судебная задолженность. Сумма со временем прогрессирует, так как по сей день никто не печется об оплате. Ранее у меня не было возможности оплачивать даже текущие счета, я студент. В ближайшем будущем займусь решением этой проблемы. В следствии вопрос. Можно ли разделить текущую задолженность между собственниками или прописанными в квартире людьми в равной степени или иным образом. Можно ли так сделать с судебной задолженностью?

Показать полностью
, святослав, г. Москва
Регина Гатауллина
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы имеет право обратиться в суд с исковым заявлением и разделить с мамой задолженность пропорционально площади доли в квартире. Так же, имеет право обратиться в Управляющую компанию и написать заявление на разделение лицевых счетов.

Статья 249 ГК РФ. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности (действующая редакция)

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019