8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли надеяться на амнистию при лишении свободы по ст 228 ч 3 и ч 4?

Моего сына несовершеннолетнего посадили за ст.228 ч.3 и ч.4 на 3,7. Могу ли надеяться на амнистию? или хотя бы на удо?

, Алиса, г. Пермь
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алиса! Последний акт амнистии в России был в 2015 году. Лица осужденные за преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, амнистии не подлежали. Когда будет принят следующий акт амнистии не известно. Какая именно категория лиц будет подпадать под его действие, также не известно. Однако, с учетом выступления Президента РФ в прямом эфире, в котором он заявил, что преступления в данной сфере не требуют либерализации, надеятся на то, что данная категория будет подпадать под акт амнистии, рассчитывать не стоит. Ваш сын самостоятельно или через представителя, может обратиться с ходатайством о замене наказания на менее строгое или об условно-досрочном освобождении. с Таковыми ходатайствами можно обратиться после фактически отбытого определенного срока.  

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Уточню ответ коллеги.

Амнистия по этой статье действительно очень маловероятно, что будет. 

Ходатайство об УДО можно подать после отбытия 3/4 срока наказания.

Замена в порядке ст. 80 УК лишения свободы возможна после отбытия:

-половины срока при замене на принудительные работы;

— 2/3 срока при замене на иные наказания.

Прямо сейчас для снижения срока наказания можно подать кассационную жалобу.

Если нужна будет помощь с обжалованием приговора — обращайтесь, специализируюсь на уголовном праве, опыт работы.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Пермь

Вы хотите сказать, что можно обжаловать этот приговор?

 По закону можно обжаловать любой приговор. Другой вопрос будет ли толк от жалобы. Для того чтобы квалифицировано обжаловать приговор, необходимо полностью ознакомиться с материалами дела, включая судебное производство. С приговором и апелляционным определением. Если надумаете всерьёз попробовать обжаловать, обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, посмотрим что можно сделать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Стратегия защиты по ч. 1 ст. 228
Выходя с подругой из лесопосадки, вызвал у дороги такси, вместо него приехала полиция. Пытался вырваться, повалил одного и разбил камеру, потом скрутили. При себе нашли значительный размер на ч.1 ст.228, от освидетельствования отказался, сообщил пароль от телефона. Подругу отпустили на месте. В отделе написал признание, что покупал сам для себя через интернет, раскаиваюсь, деталей не помню. Назначенный защитник в начале дознания вышел и больше не возвращался. Ранее не судим. Для приобретения просил помочь. С этим человеком в телефоне осталась переписка в мессенджере, с фото и другими подробностями. Всю переписку полицейские отфоткали сразу на месте, пароль от телефона у них тоже есть. Могут ли этот диалог как то использовать, на допросе например? Возможны ли какие-либо последствия для человека, с которым велась переписка? Стоит ли чего-то опасаться подруге, которую обыскали и отпустили с места сразу? Что может помочь смягчить наказание, дать больше шансов на штраф либо условку?
, вопрос №3926806, Артем, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне, меня посадили в тюрьму по ст 228.1 ч 4 через ст 30 и хотят меня осудить по
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне , меня посадили в тюрьму по ст 228.1 ч 4 через ст 30 и хотят меня осудить по 4 ч вместе с поддельницей которая в тайне от меня занималась этим преступлением так как я даже не знал этого я находился с ней рядом когда она пошла куда то я её ждал в машине и на неё набросились двое мужчин в гражданской одежде я подумал хулиганы и заступился за неё и дал им отпор а это оказались сотрудники полиции и задержали меня вместе с ней и закинули к ней соучастником меня выпустили под домашний арест и сейчас будет приговор , я пытаюсь доказать что я не виновен в этом но всё идет к тому что меня осудят по беспределу , я хочу чтобы мне помог президент потому что ни кто не хочет помогать мне в этом только он поможет я признаю что я только употреблял да я совершал ошибку и употреблял наркотики но сейчас осознал раскаялся и бросил это дело завожу сейчас семью встал на правильный путь но скоро будет приговор, помогите мне пожалуйста как сделать так чтобы президент мог помочь?
, вопрос №3926582, Данил, г. Сургут
Уголовное право
Остаток с 2/3 составляет 3 года и 4 мес.в Угличском суде ему отказали на основании того что у него слишком большой остаток, это законно?
Здравствуйте меня зовут Николай. Мой сын подорвал на 80 ст. Ук РФ ограничения свободы. У него особо тяжкая статья 228.1 ч. 4 срок 10 лет. Остаток с 2/3 составляет 3 года и 4 мес.в Угличском суде ему отказали на основании того что у него слишком большой остаток, это законно?
, вопрос №3925666, Nicolay Smirnoff Александрович, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день.Суд присудил моему папе выплатить по делу 140т., папе 73 года, он инвалид, и пенсионер.Приставы
Добрый день.Суд присудил моему папе выплатить по делу 140т.,папе 73 года,он инвалид,и пенсионер.Приставы наложили арест на пенсионную карту папы,и арест на сделки с недвижимостью.Деньги списывают с карты любые,даже которые мы ему отправляем(Можно ли сделать так,чтобы какую то опред.сумму списывали,и сняли арест с карты,и рег.действий?Спасибо
, вопрос №3924851, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019