Задайте вопрос юристу
188 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Являются ли выписки из банковских карт основанием для расчёта алиментов?

Здравствуйте. Мне назначены алименты мировой судьей в размере 25% от всех видов заработка. Официально не работаю. Пристав отказался принимать выписки из банковских карт. Ссылаясь на ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", рассчитал мне алименты, исходя из средней зарплаты по России. Хотя в законе 102 статье четко написано, что такая мера применяется к тем, кто не работал и не предоставил сведения о доходах. Могут ли выписки с банковских карт быть такими документами? Реально ли оспорить в суде такой метод назначения алиментов?

Евгений
г. Барнаул
08 августа 2019, 09:11,
вопрос №2464887

Здравствуйте,
По выписке из банковской карты невозможно установить на каком основании вам переданы эти деньги.
Для того чтобы пристав учёл сведения о доходах необходимо доказать что это именно доходы а не займ, дарение и т.д.
Для этого нужен документ основания например договор на основании которого вы получили эти доходы, 

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

08 августа 2019, 15:29
1
0
Евгений
Клиент
г. Барнаул

Спасибо за ответ. Мне этого достаточно, т.к. вопрос был только в том, что считать доходом.

09 августа 2019, 08:45
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20