Какое наказание грозит, если я ударила сотрудника полиции и суд будет в особом порядке?

Ударила сотрудника полиции,суд в особом порядке будет ,какое наказание за это грозит?каков реальный штраф за это?

, мария, г. Самара
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если вы заявили ходатайство об особом порядке судебного производства, то максимальное наказание не может превышать 2/3 от максимального срока по санкции, то есть от 5 лет. На практике действительно дают штраф или условное лишение свободы, сумма и сроки разные, зависят от конкретных обстоятельств дела.