Какое наказание может грозить моей дочке?

У меня 17 летняя девочка украла карту и расплатилась в разных магазинах этой картой на сумму 1300р. Что ей грозит за это?

, Дарья, г. Екатеринбург
Павел Шилоносов
Юрист, г. Пермь

Статья 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Про возраст.

Статья 2.3. КоАП Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возрасташестнадцати лет.

Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

1. Штраф за совершение административного правонарушения по ст. 7.27 КоАП РФ

2. Учет в отделе по делам несовершеннолетних, в Вашем случае до совершеннолетия дочери

3. Проблемы при трудоустройстве на работу в государственные органы