8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поменять адрес земельного участка, не меняя кадастровый номер?

Подскажите пожалуйста, 3 апреля 2009 года получил кадастровый паспорт земельного участка, кадастровый номер 55:20:010101:2688 по адресу ул. Набережная 1а с. Андреевка Омской области, Омского района, в июле 2019 года при продаже участка выясняется, что это этот кадастровый номер, числится за адресом ул. Съездовская 1а с. Андреевка, Омский район, Омская область, как такое может быть и что делать? Спасибо!

, Сергей, г. Омск
Дарья Вознесенская
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей…

Такое могло случиться на основании Постановления администрации вашего района…

Таким образом, администрация имеет право изменить адреса земельных участков, на границы участков это никак не влияет и на кадастровый номер тоже..

Ваши правоу­станавливающие и правоудостоверяющие документы имеют прежнюю юридическую силу. Если у вас изменился адрес земельного участка, то вы можете внести изменение в ЕГРН, после чего Вам выдадут свежую выписку из ЕГРН с новым адресом.

Для этого вам не­обходимо обратиться в Росреестр или в МФЦ и  приложить все необходимые документы, которые они затребуют. Заранее вы можете позвонить в Росреестр, объяснить ситуацию и поинтересоваться, какой пакет документов нужно собрать.

Однозначно -это правоустанавливающий документ: документ-основание, то есть на основания какого документа был приобретен з.у, также нужно будет заказать свежую выписку из ЕГРН…

Земельный участок с кадастровым номером 55:20:010101:2688  с присвоенным ранее адресом ул. Набережная 1а с. Андреевка Омской области, Омского района и принадлежащий Вам является ранее учтенным и поставленным на государственный кадастровый учет. 

Администрация  не проинформировала об изменении названия земельных участков по ул. Набережная и у Вас не было  возможности подать в Кадастровую палату  заявление, касающееся изменения адреса земельного участка.

Также вы можете сделать топосъемку и подать в 

администрацию заявление с целью получения информации об идентификации измененного административного адреса земельного участка с ул. Набережная, 1а на ул. Съездовская 1а.

Если вы считаете, что распоряжение администрации нарушает ваши права и законные интересы, то имеете право обратиться в суд с иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2019