Что предпринять для возврата денег за телефон, если ремонт не устранил имеющуюся проблему?

Добрый день! Купила новый айфон и как оказалось в процессе пользования телефон не держит батарею , очень быстро разряжается! В течении 2 недель попыталась вернуть аппарат обратно, на что мне продавец ответил : это сложный технический товар его мы не можем принять обратно , нужно сдать на диагностику в ремонт ! Ввёл в заблуждение , понесла на диагностику , по итогу просто переустановили операционную систему , проблема осталась по -прежнему. Что делать ? Какие дальнейшие действия предпринять ? Подскажите пожалуйста, люди, грамотные в данном аспекте , относительно айфона?

, Екатерина, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Пишите претензию на возврат уплаченных денежных средств, возвращайте телефон, откажут в удовлетворении претензии, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств, неустойки, штрафа.

Потребуется помощь юриста, обращайтесь, поможем.