Насколько законно рекомендовать те или иные БАДы по показаниям здоровья?

Насколько законно осуществлять продажу БАДов через интернет магазин? Так же насколько законно рекомендовать те или иные БАДы по показаниям здоровья?

, Рус, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На сегодняшний день торговля БАДами дистанционно, в том числе онлайн, запрещена.

Разрешена только розничная торговля через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски).

При этом сейчас в Думе рассматривается законопроект о разрешении торговли БАДами в интернете.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.