Куда нужно обратиться в данном случае по уголовному делу?

Здравствуйте!Моего брата осудили статья 228 часть 3.Ему сказали что возможно он будет отбывать свой срок в Астрахани. Помогите пожалуйста,куда мне нужно обратиться или написать чтобы он свой срок отбывал в Ростовской области так как он с Ростовской области город Морозовск???

Уточнение от клиента

Меня зовут Елена я живу город Морозовск Ростовская область

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Правила распределения осужденных описаны в статье 73 Уголовно исполнительного кодекса РФ.

УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Вы обратиться по данному вопросу не можете, правом обращения обладает осужденный или его адвокат.

Но на практике, если осужденный совершил преступление в Астраханской области или жил там, велика вероятность того, что его там и оставят. У УСИНА есть такое право, подстраиваться под каждого в этом вопросе они не обязаны.