8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без уведомления меня под роспись ознакомят?

с моей пенсии, с карты, сняли сумму задолженности за, ОДН, по электроэнергии не поставив в известность ( не известили письмом). Задолженность на такую сумму не понимаю, так как платила эти «ОДН» по 261 ФЗ, т. е. по 7 квт. на одного человека (прописанного). Так платила ежемесячно до 2017г, далее пошли другие нормы т. е. с МОП которые приходятся на мою квартиру. Плачу ежемесячно.

, Валентина, г. Омск
Александр Филатов
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Валентина. В реальности все возможно, хотя у всех государственных органов есть обязанность уведомлять людей о подобных взысканиях. Скорее всего получилось так, что управляющая компания обратилась на вас в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности, которую вы указали. Судебный приказ выдается без вызова сторон в суд (так скажем на доверии к заявителю), но он как документ должен был быть вам направлен заказным письмом по почте. Но возможно либо письмо не дошло, либо его не отправляли вам с суда (такое тоже бывает). Далее данный документ попал к судебным приставам и они списали деньги с вашей карты, не разобравшись что это пенсия, и что с нее можно брать только 50%. Вообщем вам надо идти к приставам, узнать на основании какого документа у вас списали деньги, и дальше идти в суд, и писать возражение на судебный приказ, чтобы его отменили. Если вам скажут, что вы пропустили срок для подачи возражения на судебный приказ, никого не слушайте, так как такой срок начинает течь с момента, когда вы узнали о его существовании (причем официально). Срок для подачи возражения на судебный приказ для его отмены составляет 10 дней. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
, вопрос №4101376, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019