Куда можно обратиться за помощью при проблемах с получением ВНЖ?

9.сентября 2014 года семья 8 человек приехали из Украины в 2016 году получили РВП с 2018 по н.в. подавали документы на ВНЖ постоянно неаргументированные отказы. На сегодня есть только квота т.к все анулировалось и время до конца года. Куда можно обратится за помощью(консультацией) есть ли какая комиссия по проверке правильности работы сотрудников???

, Дарья, г. Волгоград
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае, если Вы считаете отказ необоснованным, то Решение об отказе в выдаче вида на жительство может быть обжаловано в МВД России или в суд (п. п. 265, 267, 268 Административного регламента; п. 2 ч. 2 ст. 1 КАС РФ) в установленном законодательством РФ порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Техран Гаджиев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Дарья, я из Волгограда, являюсь юристом по миграционному праву, расскажите мне пожалуйста в каком районе вы прописаны? Лучше позвоните мне, номер указан в профиле