8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за покупку телефона

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.10августа 2018года я купила моб.телефон. гарантия еще не истекла.Могу ли я потребовать возврат денежных средств. Продавцы утверждают, что только ремонт.

Уточнение от клиента

Спасиб Ирина! Продавцв утверждают, что возврат только в течение 14дней со дня покупки.Какой статьей мне аргументировать, если они не правы? И соглашаться ли мне на их экспертизу?

, оксана, г. Новодвинск
Ирина Береснева
Ирина Береснева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана!
Вы можете отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченных денежных средств. Вам необходимо обратиться с письменной претензией. 
В дальнейшем, после отказа магазина можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате уплаченных денежных средств. 

1
0
1
0
оксана
оксана
Клиент, г. Новодвинск
Спасибо Ирина! А продавцы утверждают, что возврат только в течение 14дней со дня покупки.Какой статьей мне им аргументировать, если они не правы?

Оксана, уточните, пожалуйста, вы хотите вернуть деньги просто потому что вы передумали пользоваться этим телефоном или в телефоне какие-то недостатки? 

Да, соглашайтесь на экспертизу, даже если недостатки не подтвердятся, вы можете быть с ней не согласны,  в дальнейшем, в суде, вы можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019