Возврат денег за покупку телефона

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.10августа 2018года я купила моб.телефон. гарантия еще не истекла.Могу ли я потребовать возврат денежных средств. Продавцы утверждают, что только ремонт.

Уточнение от клиента

Спасиб Ирина! Продавцв утверждают, что возврат только в течение 14дней со дня покупки.Какой статьей мне аргументировать, если они не правы? И соглашаться ли мне на их экспертизу?

, оксана, г. Новодвинск
Ирина Береснева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана!
Вы можете отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченных денежных средств. Вам необходимо обратиться с письменной претензией.
В дальнейшем, после отказа магазина можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате уплаченных денежных средств.

оксана
Клиент, г. Новодвинск
Спасибо Ирина! А продавцы утверждают, что возврат только в течение 14дней со дня покупки.Какой статьей мне им аргументировать, если они не правы?

Оксана, уточните, пожалуйста, вы хотите вернуть деньги просто потому что вы передумали пользоваться этим телефоном или в телефоне какие-то недостатки?

Да, соглашайтесь на экспертизу, даже если недостатки не подтвердятся, вы можете быть с ней не согласны,  в дальнейшем, в суде, вы можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.