8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от поставки 1 позиции по контракту 44 фз

Добрый день! Выиграли аукцион на поставку товара. При подготовке заявки сумма входа была посчитана. После победы в аукционе начали формировать заказ нашим поставщикам. Всего было 7 позиций, 1 из которых это кабель. После отправки заводу нашей заявки, получили отказ. Т.к. завод сам участвовал в данном аукционе, но не прошёл по цене по остальным позициям и затаил на нас обиду. Теперь катигорично отказывается делать нам поставку. К другим заводом обратиться не можем т.к. цена у них в 2 раза больше. Ps: Контракт ещё заказчик не выставлял и мы его не подписывали. Вопрос: Возможно ли отказаться от поставки 1 позиции (по обоюдному согласию) и как будет вычитаться сумма этой позиции? Или как по другому выйти из сложившийся ситуации?

Показать полностью
, Данил, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Данил.

При наличии на то согласия Заказчика вам необходимо поставить тот товар, который можете, после этого заключить соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон с указанием суммы исполнения. 

Заключать дополнительное соглашение об изменении спецификации будет неправомерно.

Кроме того, считаю, что в действиях производителя кабеля содержатся нарушения 135-ФЗ. По данному факту вы можете обратиться в ФАС с жалобой и требованием привлечь производителя к ответственности.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск

А как посчитать сумму на которую будет уменьшен контракт? 

Сумма контракта не будет уменьшена. Контракт будет прекращен при частичном его исполнении.

Стоимость поставки 6 позиций из 7 должна быть указана в спецификации, которая должна быть приложена к контракту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019