Прописка нужна ли для получения ЕСВ?

Муж сотрудник ФСИН, 11 лес стаж. Хотим встать на очередь для получения ЕСВ. Я прописана у родителей, дом у них в собственности, но у меня доли там нет. Муж и сын прописаны у матери мужа, она наниматель по договору социального найма . Нужно ли мне прописываться вместе с мужем и сыном?

, Марина, г. Новосибирск
Ольга Голод
Юрист, г. Новосибирск

Марина, Добрый день!
Обращаю Ваше внимание на то, что единовременная социальная выплата предоставляется при условии, что сотрудник:
1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма иличленом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

Т.е. мне нужно прописку сделать с муже и сыном. По условиям у моих родителей дом обжей жилой площадью 30,1кв метр и 4человека прописаны. У супруга 32,2 кв метра и 3человека прописаны.