Останутся ли привычные 10-11 классы, а также ВУЗы и заведения СПО в ближайшие 2 года?

Не изменится ли за следующие два года система образования? Останутся ли привычные десятый и одиннадцатый классы, а также вузы и заведения СПО?

, анонимно, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Гадание — это не наш профиль.

Действующее законодательство в сфере образования содержит информацию о том, что есть сегодня (уровни образования).

3. Общее образование и профессиональное образование реализуются по уровням образования.
4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.
6. Дополнительное образование включает в себя такие подвиды, как дополнительное образование детей и взрослых и дополнительное профессиональное образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).

С уважением,