Отдала смартфон в ремонт и попала на мошенников

Здравствуйте.

Ситуация какая решила отдать в ремонт смартфон. Заранее проходила диагностику в нескольких местах. Причину поломки знала. И цену ремонта тоже.

Отдала смартфон в ближайший ремонт. И получить обратно не могу, так как мне выдвинули сумму ремонта в 12500р. Якобы чтото у них пошло не так. Но все монипуляции теже что называли и в других местах по ремонту. Когда мастер предворительно набрал мне и озвучил эту цену: я отказалась от ремонта, но забрать смартфон не могла потому что отдать соглашались только за 2000р, якобы потомучто мастер начил работу. Но в итоге и за 2000р на месте мне отказывают. Уговаривают заплатить 6750р и все будет работать и даже курьер привезет мне его сегодня обратно.

Явный обман и развод.

На руках есть подписанных договор с этой фирмой, но без сумм.

Могу ли я сегодня забрать у курьера смартфон и оплатить только первоночально оговоренную сумму в 3500р? Или как поступить?

  • 20190807_073138
    .jpg
  • 20190807_073156
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Ели они понесли затраты в связи с ремонтом, они должны их обосновать, в ином случае вся уплаченная сумма должна быть возвращена.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ирина
Клиент, г. Москва
Обоснования звучат так что перепрошивка была не обычная а возникли сложности. И замена оперативной памяти также произвелась с возникшими сложностями. В прайсе на сайте есть четкая цена. И именно ее мне называли изножально. А не 12500р. Ну а за 6750р. Это они, с их слов, готовы пойти мне на встечу и в убыток себе работать…
Чем мне грозит если я оплачу курьеру только 3500р как и было оговорено в
начале?

Если по прайсу одна цена, увеличить её без согласования с Вами они не могут.