Чем грозит просрочка явки на отметку при надзоре за опасный рецидив?

Надзор за опасный рецидив сроком 8 лет. Запрет выезда за пределы города,находиться дома с 22:00до 6:00 и отмечаться два раза в месяц(а т.е. в первый и третий четверг месяца),я перепутала четверг первый и пришла во второй,инспектор направила дело в мировой суд,указала,что я не явилась.

Что мне грозит и что делать?

, Ольга, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Если речь идет именно об административном надзоре, то надо знать по какому вопросу инспектор направила дело в районный суд (это точно не мировой как указано вами), обычно это вопрос о продлении срока административного надзора. Если это так, то просто продлят срок на месяц или несколько в зависимости от конкретной ситуации.

А могут еще одновременно наложить дополнительные ограничения и дополнительные обязанности, например являться на отметку 2 раза в неделю, ане в месяц…

Обычно все ходатайства «инспекторов» удовлетворяются, хотя обычно это все же участковые, но это если речь идет именно об административном надзоре