Возврат денег за неоказанную услугу, письменного договора нет

Здравствуйте! Нанимали на свадьбу специалиста для съёмки и дальнейшей обработки видео. Свадьба была 03.08.2018. Устно договорились о стоимости услуги: 24500 р, это включает в себя съёмку на свадьбе, и создание видеофильма. Предоплата 3000 р была внесена 25.06.2018, оставшаяся часть - в день свадьбы. Специалист обещал предоставить результат работы в течение полугода от дня свадьбы, но до сих пор ничего нет, на сообщения в социальных сетях сначала убеждал что скоро все будет, теперь и вовсе не появляется "в сети". Что у нас имеется: чеки переводов на банковскую карту, переписки в сети "Вконтакте", к сожалению письменный договор не составляли. Возможно ли взыскать с этого лица оплаченные средства?

, Алик, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алик!

Полагаю, что шансы есть, но потребуется обращение в суд с соответствующим заявлением, оно оформляется по правилам ст. 131 ГПК РФ. Письменный договор в таком случае не обязателен, в суде можно будет доказать, что между Вами возникли договорные отношения, в силу чего исполнитель должен был оказать согласованные услуги, переписка в сети, доказательства оплаты услуг могут быть использованы в суде в качестве доказательств, а решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алик
Клиент, г. Сургут

спасибо!