Звонки коллекторов постоянно каждый день звонят

Добрый день, подскажите сколько будет стоить избавиться от звонков коллекторов, по чужому кредиту. Моя подруга дала мой номер телефона при оформлении кредита или займа я не в курсе. Мне позвонили и спросили как вы ее охарактеризуете, на что я сказала, что положительно, от куда я могу или могла знать, что она может перестать платить, я не могу за нее ручаться, что у нее в голове, может она завтра убьет кого то и, что я виновата буду, что думала о ней с положительной стороны. Бумаг ни каких не подписывала. Теперь мне названивают каждый день, по сто раз и просят, что бы я на нее, как то повлияла, сходила домой, поговорила. Она телефон сменила, я ее не вижу. И вообще не понимаю почему, я должна делать, за них их работу, пусть сами выезжают, приходят к ней домой и выбивают с нее деньги я причем. Телефон я менять из-за нее не собираюсь, этот номер у меня давно и все его знают мои друзья, знакомые, родственники, телефон привязан к различным приложениям и банкам. Звонят из СИРИУС ТРЕИЛ номера 89611372373, 89611372534, 89611372420. Слышала можно отправить в банк уведомление о запрете передачи персональных данных в банк, а затем после ответа переслать его в колекторскую организацию. Пожалуйста вышлите пример такого уведомления.

, Виталий, г. Смоленск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Вашей подруге необходимо направить в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и другим лицам

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Вы можете направить жалобу на неправомерные действия коллекторов  в ФССП. Это можно сделать в эл. виде посредством оф. сайта указанной службы.