8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить компенсацию от турагентства в случае заселения в ужасный номер?

Доброй ночи. Вчера вернулся из отпуска в Турции с девушкой. Ездили по путевке от туроператора TUI, тур куплен через Travelata. 3 звезды, все включено, все по классике. С 28 июля по 4 августа. Заселили в ужасный номер, где негде было сушить полотенца, окна выходили в коридор, отваливались розетки, затапливало ванную. Сначала пытались добиться переселения у принимающей стороны, на ресепшн отказали, сославшись на то, что свободные номера будут только 2 августа, т.е. за 2 дня до отлета. В тот же день приехал гид, изложили проблему ему, он что-то сказал на турецком сотруднику отеля, нам сказал подойти на следующий день к 11 часам утра на ресепшн, чтобы переселили. На следующий день переселения не произошло. Продолжили дальше пытаться добиться переселения на ресепшн, т.к. сотрудник не говорил ни на русском, ни на английском, он позвонил нашему гиду. Гид сказал, что его уже "перевели" на другой отель и сейчас он позвонит нашему гиду, который перезвонит, чтобы решить проблему. Новый гид не перезвонил. Позвонили в турагентство по номеру в ваучере, там снова сказали, что попытаются решить проблему. В итоге все равно переселение произошло только 2 августа и то по счастливой случайности - один из туристов резко выехал из отеля. Имеются фото доказательства ужасного состояния номера. Есть ли шанс получить компенсацию от турагентства? И куда лучше обратиться в такой ситуации? Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Договор с Travelata.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

С имеющимися доказательствами Вам стоит обратиться с претензией к туроператору. В данной ситуации Вы можете потребовать, например, соразмерного уменьшения цены туристского продукта и компенсацию морального вреда. Если претензия не будет удовлетворена — обратитесь в суд с иском.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передвчи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо на адрес, где я не живую Больше уведомлений не было. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4061649, Виктория, Алматы
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 05.08.2019