Получение документов в ФНС третьим лицом при регистрации ООО

Здравствуйте! Подали заявление на регистрацию ООО с одним учредителем и директором в одном лице дистанционно через сайт ФНС с использованием квалифицированной ЭЦП. Документы придут в электронном виде на указанную в заявлении электронную почту. Для получения оригиналов хотели сделать нотариальную доверенность на третье лицо. Но нотариусу для оформления такой доверенности требуется устав. А его собственно не будет, его и надо получить. Вопрос: доверенность должна быть от директора или от заявителя как физлица? Такую доверенность он может сделать, но сомневается, что она подойдёт.

, Игорь, г. Энгельс
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Оригиналы документов может забрать как заявитель, так и третье лицо по нотариальной доверенности от заявителя как физического лица. Необходимые полномочия нужно прописать в доверенности.