Что можно предпринять, если смартфон в ремонт уже 4 месяца?

я сдал в ремонт смартфон.уже 4 месяца мастер не может подобрать дисплей.отдали смартфон для замены дисплея.т.к. дисплей был трещины при падении.но смартфон был полностью рабочим и дисплей хорошо работал.что мне делать и как быть.

Уточнение от клиента

мастер снял старый дисплей.но нового так и нет.за ремонт я ещё не чего не платил

Уточнение от клиента

старый дисплей пришёл в негодность и наместо его теперь не поставить

, геннадий, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы или во время выполнения работы стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, Вы по своему выбору вправе:

  • назначить исполнителю новый срок;
  • поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
  • потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
  • отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Это следует из ст. 28 Закона о защите прав потребителей.

Направьте исполнителю претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Надежда Пашнина
Юрист, г. Челябинск

В данный момент смартфон в нерабочем состоянии? Если да, то вы вправе не только отказаться от исполнения договора и вернуть денежные средства, если оплачивали, но и потребовать возместить вам убытки.

Для этого у вас на руках должен быть акт (кватинция) о передаче телефона в ремонт, где прописано в каком он состоянии (в рабочем, дисплей с трещиной, например). Это необходимое доказательство, если дело дойдет до суда.

Ну а для начала, Вам нужно написать претензию, где указаны ваши требования (копию претензии с отметкой о вручении ремонтной организации оставляете у себя, она Вам пригодится на случай судебного разбирательства).

Светлана Безденежных
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий

Добрый день Геннадий. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо больше информации. Если необходима наша помощь звоните 8 900 108 03 17(Ленинск-Кузнецкий)