Что может грозить нашему сыну за угон автомобиля?

Сын без прав угнал машину у родителей,дпс остановила машину забрали на штраф стоянку,сын естественно скрылся,не кто на него писать заявление конечно не будет,но чем все это грозит???

, оксана, г. Петрозаводск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сын без прав угнал машину у родителей

оксана

В данном случае состава преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ отсутствует. Сын воспользовался имуществом не каких-то посторонних лиц, а близких родственников. Если они не желают заявлять об «угоне», то и уголовного дела быть не может.

чем все это грозит???

оксана

Кому именно «грозит»?

Собственнику автомобиля следует обратиться в ГИБДД и дать пояснения по поводу случившегося. Скрывать, что автомобилем пользовался сын без позволения родителей, не следует.

Пусть сотрудник ГИБДД составит протокол на сына об управлении т/с лицом, не имеющим право управлять таковым. Уплатить штраф и забрать автомашину.