Можно ли подать на исправительные работы, если у мужа был рецидив по ст 158 ч 2?

Мужа осудили в ноябре 2018 г по статье 158 часть 2 на 2 года строгого режима сумма ущерба 5600 ущерб погашен но у него был рецедив не закончился срок юридической судимости,возможно ли сейчас подать на сиправительные работы или пересиотрннии срока или режима?!

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория. Согласно закону возможно применение условно-досрочного освобождения от наказания или замены неотбытой части на исправительные работы Вашему супругу.  Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством.