Задайте вопрос юристу
372 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Распространяется ли право на фирменное наименование фирмы, указанное на английском языке?

Здравствуйте. Распространяется ли право на фирменное наименование фирмы указанное на английском языке (или транслит латиницей) и можно ли это использовать для защиты доменного имени. Скажем для примера: ООО «МОСИНФОРМ», «MOSINFORM» LLC, и домен mosinform.ru

Олег
г. Махачкала
04 августа 2019, 07:21,
вопрос №2459863

Ст.1473 ГК

3. Юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
Таким образом, исключительное право распространяется и на фирменное наименование на английском языке.

04 августа 2019, 09:07
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20