Грозит ли ответственность 13-летнему и 14-летней за секс по обоюдному согласию?

Мне 13 лет! Моей девушке 14 грозит ли уголовная статья за секс между нами?

Если секс будет по обоюдному согласию с презервативом (без беременности)

, Андрей, г. Самара
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Андрей, добрый вечер! Глава 18 УК РФ «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности» не предусматривает насткюупление уголовноц ответственности за половое сношение лиц, не достигших 18 лет. Ответственность за половое сношение с несовершеннолетним наступает только для лиц, достигших совершеннолетия.