8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли ответственность 13-летнему и 14-летней за секс по обоюдному согласию?

Мне 13 лет! Моей девушке 14 грозит ли уголовная статья за секс между нами?

Если секс будет по обоюдному согласию с презервативом (без беременности)

, Андрей, г. Самара
Ольга Быкова
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Андрей, добрый вечер! Глава 18 УК РФ «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности» не предусматривает насткюупление уголовноц ответственности за половое сношение лиц, не достигших 18 лет. Ответственность за половое сношение с несовершеннолетним наступает только для лиц, достигших совершеннолетия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может с согласия родителей можно, или нужно будет эмансипироваться?
здравствуйте! я через пару месяцев иду обучаться наращиванию ресниц, и на момент обучения мне будет 15. в 16 лет (когда я закончу школу) я хочу пойти работать на полный рабочий день в салон красоты мастером по наращиванию ресниц (не буду параллельно обучаться в колледже по личным причинам) возможно ли работать полный рабочий день в 16? может с согласия родителей можно, или нужно будет эмансипироваться? буду очень благодарна за ответ, желательно еще написать более подробно что мне нужно сделать чтоб можно было работать полный рабочий день.
, вопрос №4071057, алина, г. Москва
Семейное право
И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
Добрый вечер. Ситуация следующая. С пятницы на субботу у нас с мужем ночевала 16 летняя девочка, вместе с парнем, моим братом. Нам с мужем по 23 года, есть годовалая дочка. Девочка находилась у нас добровольно, мать была против ночевки, а отец нет. Грозит ли нам статья за это? И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
, вопрос №4071038, Анастасия Левина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос - отменят ли мне все пособия и выплаты, на меня и ребенка?
Получаю пособие по потери кормильца 13 тысяч и ребенок 12 лет тоже пособие 13 тысяч. Этих денег не хватает, хочу устроиться самозанятой, чтоб немного подзаработать. Вопрос - отменят ли мне все пособия и выплаты, на меня и ребенка???
, вопрос №4070827, Алена, г. Москва
Медицинское право
Ситуация такая: косметолог испортила лицо и естественно отрицает свою вину и ответственность
Добрый день! Ситуация такая: косметолог испортила лицо и естественно отрицает свою вину и ответственность. Есть чек и договор. Что можно сделать? Хотелось бы для начала составить претензию на имя владельца клиники/главного врача.. можете помочь с этим? Спасибо.
, вопрос №4070464, Юлия, г. Москва
Кредитование
Со своей стороны мы не отказываемся оплатить долг, но как банк мог выдать кредитку, пусть и 18 летнему, но не работающему ученику 11 класса?
Здравствуйте! Мой 18 летний сын, в тайне от нас ( родителей) оформил виртуальную кредитную карту и использовал её в полном объёме. Договора ни какого не подписывал. Боялся нам признаться, но скоро закончиться льготный период. Со своей стороны мы не отказываемся оплатить долг, но как банк мог выдать кредитку, пусть и 18 летнему, но не работающему ученику 11 класса?
, вопрос №4068486, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2019