Не выплатила кредит за товар от 2013 года, а сейчас пришло письмо с решением суда о взыскании долга

Здравствуйте брала в кредит товар в 2013 году не выплатила потому что потеряла работу три дня пришло письмо решения суда об оплате кредита я должна выплатить или как

, наталия, г. Владикавказ
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Наталия, если решение суда вступит или уже ыступило в законную силу, то Вы будете обязаны к уплате.

Если Вы не согласны с решением, то Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд. У каждого судкбного акта есть свои особенности обжалования.

Важно знать, как называется судебный акт (решение, заочное решение, судебный приказ) и как давно он принят.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Для правильного ответа на Ваш вопрос мне нужно  ознакомиться с текстом Решения суда. Направьте  его пожалуйста через кнопку «прикрепить файл» или ко мне в чат.