Как мне доказать, что я честный покупатель?

Здравствуйте. Я приобрела эксковатор у фирмы, в договоре указали низкую цену что бы фирме избежать налогов. Спустя полтора года фирма обанкротилась и конкурсный управляющий требует возврат эксковатора, т.к. он был продан не по рыночной стоимости. Напишите пожалуйста,есть у меня шансы? Если да, то как мне доказать, что я честный покупатель?

, Галина, г. Усть-Илимск
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Есть какие-либо доказательства, которые смогли бы подтвердить, сколько вы реально заплатили за технику (выписка из банковского счета, расписка директора или что-то подобное).

Галина
Клиент, г. Усть-Илимск
Есть расписки директора, что он брал у меня взаймы денежные средства, сумма даже превышает стоимость эксковатора, только он занимал не от фирмы, а от себя лично. Это может мне как то помочь?

К сожалению, для того, чтобы в деле о банкротстве сохранить вашу сделку — нет. Но с него можете взыскать займ по этой расписке, чтобы вернуть себе денежные средства.