Страховая компания отказала в выплате по факту хищения денег с банковской карты

Указав данные карты на якобы сайте связного, с банковской карты были похищены деньги. На данную карту есть страховой полис, один из рисков принятых на страхование «фишинг». В полиции уголовное дело возбудили по 158ст. «кража с банковской карты». Страховая отказывает в выплате ссылаясь на постановление о возбуждении дела. Причём в материалах уголовного дела присутствуют формулировки «путём обмана и злоупотребления доверием»,«усматриваются признаки 159ст», а в рапорте оперуполномоченного подробно описано как меня обманули.

Есть ли смысл судится со страховой?

В какой суд подать на ВТБ Страховоние?(вычитал что в районный по месту регистрации страховой, а я с Барнаула)

, Александр, г. Барнаул
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Александр, что касается целесообразности судебного процесса, то тут нужно более детально знакомиться с документами, правилами страхования, документами из полиции. Относительно подсудности, то тут зависит от цены иска если она более 50 000 рублей то подавайте в районный суд по месту своего жительства, если менее то в мировой судебный участок также по месту своего жительства, так как тут правоотношения из защиты прав потребителей.