Возможна ли замена удостоверение тракториста по доверенности в другом городе?

Возможна ли замена удостоверение тракториста по доверенности в другом городе? Нахожусь в г. Москва, удостоверение и регистрация в г. Чебоксары. Могут ли родственники поменять права по доверенности или лучше выслать их мне, для замены в г.Москва( сомневаюсь, что это возможно при отсутствии регистрации). Спасибо.

, алексей, г. Мытищи
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

Согласно п.43 Приказа Минсельхозпрода РФ от 29 ноября 1999 г. N 807«Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)» удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается владельцу под личную роспись в реестре выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и временных разрешений и в заявлении.

При автоматизированном изготовлении удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) или их автоматизированном заполнении с помощью специальных программ подпись владельца удостоверения в реестре не требуется.

Указанную информацию необходимо уточнить в гос.органе.  Каким образом они изготавливают удостоверения.

Дело в том, что подать документы по доверенности возможно, однако для получения удостоверения потребуется личное присутствие.

Важно понимать, что замена осуществляется по месту жительства. Проще и быстрее поменять регистрацию в г. Москва, а затем там поменять удостоверение иди ехать г. Чебоксары.. Еще вариант утончить в МФЦ г. Москва принимают ли такие документы и направляют ли в нужный город.

http://ivo.garant.ru/#/documen... — текст приказа.

Если у Вас возникли вопросы, напишите. Готов на них ответить!

С уважением, юрист Дмитрий.