8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае выйти замуж в 18 лет?

Здравствуйте..Мне 17,я беременна от совершеннолетнего парня..Секс был по обоюдному согласию..Его посадят??А замуж сейчас выходить обязательно ,или можно после 18??

, виолетта, д. Минск
Елена Колесова
Елена Колесова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виолетта. Согласно ч.1 ст. 134 УК РФ, уголовная ответственность парня наступает лишь в том случае, если возраст девушки на момент совершения полового акта меньше 16 лет. Вам на момент полового акта ПО ОБОЮДНОМУ согласию было 17 лет, поэтому оснований для привлечения к уголовной ответственности вашего парня нет.

Брак — это ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз мужчины и женщины (согласно СК РФ). В связи с чем, выйти замуж можно после 18 лет, если вы и вашесть молодой человек изъявите желание узаконить ваши отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.07.2019