8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы подать в суд на возмещение расходов?

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку. Сейчас переоформляем на себя лицевые счета в квитанциях. Вызвали Горгаз для заключения договора тех. обслуживания. Сотрудники произвели тех обслуживание , сделали необходимые записи в абонентской книжке. Всё услуги мы оплатили. Далее обратились в Межрегионгаз для составления договора на поставку газа. При проверке документов оказалось, что у нас полное несоответствие плана дома БТИ и плана на газ. Предыдущие хозяева незаконно перенесли и подключили оборудование. Хотя в ноябре 2018 предыдущие хозяева перезаключали договор на тех обслуживание газового оборудования, также выезжали на дом Сотрудники, никаких замечаний и нарушений не выявлено. Теперь нам нужно переделывать проект, производить монтаж оборудования, платить штрафы за нарушения предыдущих хозяев,в худшем случае нам вообще отрежут газ. Как быть в данной ситуации? Можем ли мы подать в суд на предыдущих хозяев на возмещение понесенных нами расходов и морального вреда?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добрый день. спасибо за ответ. Прилагаю фото ДКП

, Анна, г. Абинск
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна! Для ответа на Ваш вопрос нужно взглянуть на условия Вашего ДКП, если возможно, приложите скан в дополнениях.

0
0
0
0

В Вашем дкп нет указания на то, что объект не подвергался перепланировке, при этом есть указание на то, что Покупатель перед покупкой осмотрел объект и претензий по качеству не имеет.  Был ли среди переданных Вам документов по сделке тезпаспорт помещения? Если да, от какого года?

Если техпаспорт старый и перепланировка не была узаконена, и возможно доказать, что на момент покупки Вам это обстоятельство было неизвестно, то да, исковые требования можно предъявлять. Дополнительно советовала бы Вам запросить информацию у газовиков от 2018 года, договор на подключение+ акт обследования помещения. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Абинск
Техпаспорт от 6 февраля 2019 года (они его переделали специально для сделки по ипотеке, иначе бы Сбербанк не пропустил такой объект). А вот проект газа от 1999 года. Естественно, поэтому и несоответствие
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
, вопрос №4101677, Сергей, Алчевск
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 01.08.2019