Отказ от дополнительных услуг после покупки автомобиля

при покупке автомобиля навязали карту Платинум оптима ООО Федеральный правовой фронт. как от нее отказаться?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом нужно обращаться с письменным заявлением к лицо с которым заключен этот дополнительный договор, в котором указать что отказываетесь от исполнения договора и требуете вернуть уплаченную сумму со ссылкой на вышеуказанную статью и в течение 10 дней должны вернуть уплаченную сумму. Заявление нужно составлять в двух экземплярах (один вручать, а на Вашем должны поставить печать подпись), либо отправлять данное заявление ценным письмом с описью с уведомлением по юридическому адресу лица с кем был заключен дополнительный договор.