Могут ли арестовать счета и квартиру при ипотечном долге?

Добрый вечер! Подск пожалуйста в квартире прописаны 4 человека все взрослые . Один из прописанных дочь моего мужа от первого брака. Ее мать взяла ипотеку а платить не чем. К нам на почту приходят письма от банков . Могут ли у нас арестовать счета и квартиру. Дочери 25 лет мы не знаем созаемщик она у матери или нет.

, Галина, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Галина.

Давайте разбираться подробнее. Дочь от первого брака живет и зарегистрирована в ипотечной квартире? Или та квартира, которую взяла мать Вашей падчерицы не имеет отношения к квартире, в которой она зарегистрирована? Напишите в чате (рядом с фото кнопка общаться в чате), подробнее разберемся в проблеме.

Галина
Клиент, г. Москва
Добрый день! дочь моего мужа от первого брака прописана с нами в квартире не проживает. А ее мать взяла ипотеку, квартира по мимо ипотеки есть они наверное там проживают. Квартира в которой прописана дочь оформлена на меня дарением и брачным договором 2019 а до этого была оформлена на мужа.

Здравствуйте, в Вашей квартире нет у падчерицы права собственности, поэтому Ваша квартира не пострадает при решения вопроса по взысканию долга.