8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять ограничение в кратчайшие сроки?

Добрый день, меня зовут Ирина. Я проживаю в городе Калининград. Я являюсь собственником своего автомобиля с января 2018 года. Возникла необходимость его продать. При проверке его в Гибдд оказалось, что на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия в августе 2018 года судебным приставом города Москва. Соответственно переоформить автомобиль на потенциального покупателя не возможно. В Гибдд мне посоветовали обратиться к нашим местным приставам за помощью. При посещении их в помощи мне было отказано и лишь посоветовали разбираться в месте запрета, то есть в городе Москве. До пристава наложившему запрет, дозвониться невозможно уже полтора месяца. Номер телефона указанный в информации о запрете(при проверке вин номера авто через сайт "гибдд.рф") имеет авто сброс или же просто не отвечает. А так же я обращалась в интернет приёмную фссп, на что получила официальное письмо с ответом через неделю "о недостаточности информации по исполнителтному производству". Соответственно вопрос состоит в том, как можно снять ограничение в кратчайшие сроки? И что для этого нужно? Куда нужно обращаться?

Показать полностью
, Ирина, г. Калининград
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете написать жалобу в Службу судебных приставов, описав в ней Вашу позицию по существу проблемы и отправить ее заказным письмом, но это срок ответа — до 30 дней, для ускорения можно направить доверенное лицо на прием в ФСП в г. Москве. Также можно направить третье лицо по доверенности для решения Вашего вопроса в территориальный орган ФСП в г. Москве для ускорения процесса.

1
0
1
0
Николай Федосеев
Николай Федосеев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, снятие обременения в виде запрета на регистрационные действия делается в судебном порядке, при проверке вин номера на сайте гибдд должна быть информация о том, на основании какого акта наложен запрет (в частности номер исполнительного производства), по данному номеру можно узнать какой изначальный акт послужил основанием для наложения запрета (скорее всего это судебный приказ о взыскании долга с бывшего владельца или судебное решение), когда будет собрана вся информация можно готовить исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Я смогу выехать из России на короткое время?
Здравствуйте. На госуслугах видно мои долги, ограничения на выезд не показывает , ограничения только на счетах и имущество. Я смогу выехать из России на короткое время?
, вопрос №4101712, Левон, г. Иркутск
Уголовное право
Чтобы сняли ограничения
Как мне обратиться в суд? Чтобы сняли ограничения... Так как у меня браслет....
, вопрос №4100912, Владимир, г. Братск
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019